INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Микросхема управления питанием IR3725 признана лучшим продуктом 2009 года

Подведены итоги ежегодного конкурса престижного журнала EDN magazine «100 лучших продуктов 2009 года» (“Hot 100 Products”) в области электронной промышленности. Одним из лауреатов конкурса стала компания International Rectifier за разработку микросхемы управления питанием IR3725.

Список инновационных разработок в области цифровых и аналоговых микросхем, ставшими настоящим «прорывом» на рынке электронных комплектующих, формируется редакторами и специалистами журнала EDN. Тим Филлипс, вице-президент подразделения Enterprise Power Business компании IR отметил, что «IR3725 – это удобная для разработчиков по степени гибкости и внедрения в систему микросхема с возможностью прецизионного измерения мощности для оптимизации энергопотребления всего устройства при уменьшении себестоимости разработки. Эта микросхема стала примером инновационного и высокоэффективного подхода компании International Rectifier к решению проблем потребления энергии в промышленном секторе».

Микросхема управления IR3725 имеет широкий диапазон входной мощности, напряжения и тока с цифровым последовательным интерфейсом I2C для низковольтных DC-DC преобразователей, используемых в энергоэффективных центральных процессорах, серверах и системах хранения данных. В отличие от альтернативных решений, построенных на дорогих аналого-цифровых преобразователях, необходимых для измерения мощности, новые устройства IR разработаны с применением новой TruePower технологии. Такие приборы поставляют на выход микросхемы усредненные данные о мощности через определенные временные интервалы. Полученная информация обрабатывается системным контроллером для оптимизации энергопотребления всей системы с точностью по току 1%.

Используя микросхему IR3725, инженеры имеют выбор применения резистивного элемента или индуктивности для измерения тока, а также встроенную опцию термокомпенсации для достижения максимальной эффективности преобразования энергии при снижении числа компонентов платы и уменьшения ее размеров.

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79