INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Микросхема SmartRectifier IR11672A обеспечивает повышенную защиту и эффективность в AC-DC преобразователях мощности

Компания International Rectifier выпустила новую микросхему семейства SmartRectifier™ IR11672A с защитной схемой МОТ (Minimum On Time) для высокоэффективных AC-DC преобразователей, применяемых в ноутбуках, ЖК дисплеях и PDP телевизорах, игровых приставках, серверах и телекоммуникационных импульсных источниках питания.

ИС IR11672A разработана по запатентованной технологии 200 В и представляет собой микросхему синхронного выпрямителя вторичной цепи для управления N-канальными силовыми полевыми транзисторами, которые используются в качестве синхронных выпрямителей в изолированных обратноходовых и резонансных полумостовых конверторах. Благодаря использованию защитной схемы МОТ при малых нагрузках или ее полном отсутствии устройство защищено от обратного тока. Также, минимизированы выбросы, вызывающие лавинный пробой в резонансных полумостовых конвертерах.

МОТ защита в микросхеме выпрямителя обеспечивает высокий уровень точности и надежности в трансформаторных режимах переключения, а также в применениях, требующих оптимальную эффективность системы и плотность мощности при сохранении компактности разработки. При низких уровнях нагрузки или в режиме без нагрузки во вторичной обмотке трансформатора ширина импульса меньше минимальной ширины управляющего импульса, с выхода ИС на затвор транзистора управляющий сигнал не подается. Таким образом обеспечивается низкие потери в режиме малой нагрузки и соответствие стандартам «0.3W Standby, California Energy Commission (CEC) и Energy Star». Триггерная схема защиты отслеживает наличие двойных (парных) импульсов.

В число других особенностей прибора входят максимальная частота переключения 500 кГц, защита от пониженного напряжения питания, пиковый ток выключения затвора 7А, маломощный запуск и сверхнизкий ток в рабочей точке. Также, микросхема имеет напряжение защелкивания затвора 10.7 В, задержку выключения 50 нс и широкий диапазон рабочего напряжения от 11.3 до 20 В. Микросхема регулятора выпускается в бессвинцовом корпусе.

Наименование Корпус Мин.напр-е питания, В Макс.напр-е питания, В Напр-е стока, В Частота переключения Программируемость Enable вывод MOT защита
IR11672ASPbF

8-Pin SOIC(NB)

11.4

18

200

до 500 кГц

MOT / OVT

есть

есть

Для разработки выпрямителя предлагаются платы разработчика IRAC1167-D1, IRAC1167-D2, IRAC1167-D3.

 

 

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79