INTERNATIONAL RECTIFIER лого
 


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Автомобильные MOSFET DirectFET транзисторы имеют максимальную плотность мощности и лучшие рабочие характеристики

Компания International Rectifier выпустила новые модели DirectFET2 силовых полевых транзисторов для рынка автомобильной электроники, которые характеризуются максимальной плотностью мощности, двухсторонним охлаждением и низкой паразитной индуктивностью и сопротивлением канала. Транзисторы выпускаются в прочных и надежных DirectFET корпусах в соответствии со стандартом автоэлектроники AEC-Q101.

Первые автомобильные DirectFET2 транзисторы, AUIRF7739L2 и AUIRF7665S2, выпускаются без добавления свинца и позволяют уменьшить как габаритные размеры изделия, так и снизить его стоимость при сохранении отличных рабочих характеристик и повышении эффективности (по сравнению с традиционными пластиковыми корпусами).

В характеристиках транзисторов AUIRF7739L2 и AUIRF7665S2 объединены непревзойденная надежность и эффективность технологии корпусирования DirectFET и преимущества новейшей trench технологии производства кристалла. Транзистор AUIRF7739L2 в корпусе Large Can имеет минимальное на рынке сопротивление канала в открытом состоянии RDS(on) – 0,7 мОм (тип.) при 40 В. Следует подчеркнуть, что корпус Large Can имеет на 60% меньшую площадь монтажа и на 85% уменьшенный профиль по сравнению с традиционным D2PAK корпусом. Прибор имеет исключительную эффективность и плотность мощности, что позволяет применять транзистор как в блоках управления силовыми приводами, включая электроусилитель руля, выключатель «массы» и генератор стартера в гибридных автомобилях, так и в системах силовой передачи, ходовой части и трасмиссии.

Транзистор AUIRF7665S2 в корпусе Small Can оптимизирован для схем со сверхнизким зарядом затвора и имеет сверхнизкую паразитную емкость для повышения скорости и эффективности переключения. Поэтому полевые транзисторы DirectFET2 хорошо подходят для коммутационных автомобильных систем, включая выходной каскад аудио усилителей класса D, DC-DC преобразователи и систему впрыска топлива.

Оба транзистора прошли сертификацию AEC-Q101 и соответствуют стандарту RoHS.

Наименование

Тип корпуса

Напр-е пробоя сток-исток, В

Сопр-е Rds(on) тип., мОм

Сопр-е Rds(on), макс., мОм

Заряд затвора тип., нКл

AUIRF7739L2

DF2 L Can

40

0.7

1.0

220

AUIRF7665S2

DF2 S Can

100

51.0

62.0

8.3


Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79