INTERNATIONAL RECTIFIER лого
 


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Микросхема контроля питания IR3725 с цифровым интерфейсом

Компания International Rectifier выпустила новую микросхему высокоточного контроля питания с цифровым интерфейсом I2C IR3725 для низковольтных DC-DC конвертеров, используемых в процессорах и серверах с оптимизированными энергосберегающими параметрами работы.

IR3725 – высокоинтегрированная микросхема контроля выходного тока, напряжения и мощности для 12 В источников питания. В отличие от альтернативных решений, которые используют дорогие аналого-цифровые преобразователи для измерения мощности системы, новая микросхема используется запатентованную технологию TruePower, которая передает по цифровому выходному интерфейсу среднюю мощность за определенный интервал времени. Данная информация используется системным контроллером для оптимизации энергопотребления всей системы. При этом точность измерений тока составляет 1%! Сигналы по току и напряжению усиливаются, оцифровываются и усредняются за промежуток времени, запрограммированный пользователем. Таким образом, микросхема обеспечивает точные измерения для высокодинамичной нагрузки.

«Альтернативные решения на рынке используют дорогие в производстве и закупке и АЦП. Наша микросхема IR3725 с технологией измерений TruePower проста в использовании, легко адаптивна в разработке, полностью автономна, конкурентоспособна по цене и предоставляет пользователю высокую точность измерений мощности для оптимизации энергопотребления всей системы управления питанием», - подчеркивает Джордж Шуеллейн, директор маркетинговой службы Multiphase Products, подразделение Enterprise Power Business.

Используя микросхему IR3725, точность измерений напряжения которой составляет 1.5%, разработчики имеют возможность выбора между резистивным и дроссельным способом измерения тока со встроенной термокомпенсацией, что позволит достичь высокой эффективности работы при снижении числа внешних компонентов и уменьшении габаритных размеров печатной платы.


Наименование

Точность измерения тока

Диапазон входного напряжения

Точность измерения напряжения

Смещение по питанию

Диапазон рабочих температур

Тип корпуса

IR3725

1.0%

8…23.5 В

1.5%

+3.3 В, ±5%

-10…150°C

12-выв. DFN 3x4 мм



Преимущества

  • индикатор состояния питания позволяет максимально повысить эффективность при небольших нагрузках
  • высокая точность измерений тока, напряжения и мощности, точность измерений мощности 1.5%, макс. ошибка измерения тока 1%
  • последовательный цифровой интерфейс SMBus и I2C совместимый
  • программируемый временной интервал выборки
  • гибкость измерения тока: внешний резистор или дроссель
  • для применения в синхронных выпрямительных понижающих конвертерах и системах распределенного питания
  • бессвинцовый корпус 3х4 мм DFN-12

Схема подключения

Схема подключения
Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79