INTERNATIONAL RECTIFIER лого
 


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

ИС управления IRS2538DS для замены магнитных балластов

IRS2538DSТрадиционные магнитные балласты постепенно уходят из общеупотребительной практики по причине их низкой эффективности. Производители обращают свой взор на электронные балласты с соответствующим уровнем надежности и стоимости. Новая микросхемы IR IRS2538D позволит разработчикам максимально использовать такие особенности электронных балластов, как высокое КПД, малые габаритные размеры и вес, отсутствие мигания лампы, а также предложить рынку дополнительные преимущества - высокую надежность, экономичность, невысокую стоимость и экологичность.

Компания International Rectifier предлагает надежное и высокоэффективное решение для недорогой замены магнитных балластов, используемых для управления флуоресцентными лампами. IRS2538DS эмулирует работу магнитного балласта управления благодаря запатентованной технологии IR, которая предлагает простое, недорогое и эффективное интегрированное решение для замены магнитных балластов.

Микросхемы выпускаются в корпусе SO8 и используют инновационный метод управления для достижения высокого фактора мощности при сверхнизких THD, поэтому балласты не требуют корректоров коэффициента мощности и электролитических конденсаторов на входе. Новые микросхемы интегрируют в свое корпусе полумостовую микросхему управления 600 В, бутстрепный полевой транзистор и расширенный набор опций для повышения надежности, сокращения компонентов обвязки и площади платы.

Микросхема балласта IRS2538DS имеет режимы предварительного нагрева, поджига и запуска, схему контроля тока, фиксированное время предварительного нагрева (2 с тип.), регулируемый интервал «мертвого» времени (от 0.5 мкс до 1.5 мкс), автозапуск после установки лампы, маломощный запуск (125 мкА) и встроенный стабилитрон 15.6 В с защелкой на Vcc.

 

Технические характеристики

Наим-е Корпус Напряжение смещения, В Напр-е питания Выходной ток +/-
IRS2538D

SO8

600 В

15 В

180 мА / 260 мА

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79