INTERNATIONAL RECTIFIER лого
 


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Трехфазный инвертор с интегрированным интеллектуальным силовым модулем сокращает и упрощает проектирование устройств приводов электродвигателей

IR3823 3АКомпания International Rectifier представила интеллектуальный силовой модуль (ИСМ/ IPM) IRAM630-1562F, обладающий устройством коррекции коэффициента мощности (ККМ/PFC) и инверторным каскадом. Новый интеллектуальный силовой модуль сокращает и упрощает процесс проектирования энергосберегающих устройств и приложений для легких промышленных электроприводов, включая кондиционеры и стиральные машины.

IRAM630-1562F комбинирует низкие потери, канавочные силовые биполярные транзисторы с изолированным затвором (IGBT) с трехфазными высоковольтными интегральными микросхемами с входным каскадом с коррекцией коэффициента мощности, интегрируя более чем 30 компонентов в единый компактный изолированный корпус. Встроенная защита от перегрева и превышения тока, вместе с интегрированной функцией блокировки пониженного напряжения и встроенный температурный мониторинг позволяют предусмотреть высокий уровень защиты и отказоустойчивой работы. Другие интегрированные функции, такие как ограничительные диоды для функции ключей верхнего уровня (high-side drive) и однополярного источника питания упрощают проектирование системы наряду с сокращением полной стоимости.

"Заменяя более 30 дискретных компонентов, компактный прибор IRAM630-1562F от компании International Rectifier обеспечивает полное, надежное решение для каскада питания для сегодняшних энергосберегающих электроприводов, обладающих как коррекцией коэффициента мощности, так и каскадами инвертора. При помощи IRAM630-1562F, используя всего несколько внешних компонентов и один микроконтроллер, циклы проектирования и полные системные затраты для проектов устройств двигателей с переменной скоростью значительно уменьшены по сравнению с дискретными решениями." - сказал Альберто Герра (Alberto Guerra), вице-президент по стратегии развития рынка, подразделение энергосберегающих продуктов компании International Rectifier.

Открытая эмиттерная конфигурация IRAM630-1562F позволяет мультишунтированную обратную связь по току для сложного векторного контура управления в цепи управления V/Hz, без ограничения компоновки схемы. Повышение температуры обнаруживается внутренне и инициируется состояние отказа. Эмиссия электромагнитного излучения минимизирована благодаря более короткой маршрутизации соединения, оптимизированного расположения компонентов и внутреннего экранирования.

Новый интеллектуальный силовой модуль является дополнением к платформе проекта компании International Rectifier iMOTION™, которая интегрирует цифровую и аналоговую технологии, а также технологию питания вместе в гибком чипсете со смешанным сигналом для упрощения проектирования блоков управления двигателем, и предоставляет на рынок энергосберегающие, экономически эффективные решения.

Спецификация

Номер компонента Номинальный ток
при Tc=25°C
Максимальная мощность электропривода Пиковый ток коррекции коэффициент мощности Корпус
IRAM630-1562F
15 А
2 кВт
30А
SIP2
Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79