INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

SupIRBuck регуляторы 3-го поколения IR3847

Лучшие в своем классе регуляторы напряжения для коммуникационного и вычислительного оборудования!

Компания International Rectifier выпустила высокоточный интегрированный POL регулятор напряжения IR3847 в корпусе 5х6 мм, с которым диапазон тока семейства SupIRBuck увеличился до 25 А. Применение нового корпуса с медной перемычкой и повышенной теплопередачей, а также инновационных решений контроллер IR3847 может пропускать ток до 25 А без использования радиатора. При этом площадь платы сократится на 70% по отношению к дискретным решениям на контроллере и силовых полевых транзисторах. Функционально законченный источник питания на 25 А может быть решен на плате площадью 168 кв.мм.

Новый прибор имеет встроенный транзистор последнего поколения, контроллер SupIRBuck 3-го поколения и интеллектуальный LDO регулятор для оптимизации работы в полном диапазоне нагрузки. Точность выходного напряжения не превышает 3%, чему способствуют дистанционное измерение тока, источник опорного напряжения с точностью 0.5% в диапазоне 25…105°С, сверхмалый входной джиттер. Это полностью отвечает высоким современным требованиям коммуникационного и вычислительного оборудования.

Регулятор IR3847 представляет 3-е поколение SupIRBuck одноканальных регуляторов с входным диапазоном напряжений 5-21 В и имеет общие с ним функциональные возможности, в частности, запатентованную схему модулятора с малой шириной импульсов с минимальным джиттером (уменьшенным на 90% по сравнению со стандартными решениями). Это имеет двойное преимущество: снижает колебания выходного напряжения на 30% и позволяет использовать приборы в более широкой полосе частот при меньшем числе выходных конденсаторов.
Регуляторы IR3847 выпускаются в компактном корпусе PQFN, который имеет лучшие на рынке тепловые и электрические характеристики для приборов 15-25 А, такие как максимальная эффективность более 96% и повышение температуры при 25А всего до 50°С.

Разводка выводов корпуса оптимизирована для удобства подключения байпасных конденсаторов, а интегрированная схема ограничения по току с термокомпенсацией может работать в трех настраиваемых режимах, что предоставляет возможности программирования без использования внешних компонентов и усложнения разводки платы.
Регуляторы IR3847 предлагают стандартные особенности семейства SupIRBuck, такие как частота срабатывания до 1.5 МГц, запуск со смещением, вход enable, защита от превышения по напряжению, проверка качества выходного сигнала, опционное измерение выходного напряжения и регулируемая защита по перенапряжению, мягкий запуск и минимальное ограничение входного напряжения до 1 В.


Технические характеристики

Наим-е

Корпус

Топология

Диапазон вход.напр-я

Диапазон выход.напр-я

Вых. ток, А

Частота срабатывания, кГц

IR3847MTRPbF

PQFN
5x6 мм

Один выходной канал

1 – 21 В

0.6 – 86% от Vin

25

300 -1,500

 

Плата разработчика

Целевой компонент

Диапазон вход.напр-я

Диапазон выход.напр-я

Вых. ток, А

Частота срабатывания, кГц

IRDC3847

IR3847M

12

1.2

25

600

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79